пятница, 3 июля 2009 г.

День Святого Валентина


День Святого Валентина

     В былые времена на день влюблённых дарили не только «Валентинки», но и обязательно какой-нибудь подарок с тайным значением, его клали на порог, стучали в дверь и… убегали, что бы его не опознали.
     Конечно, потом начали уже, более изгаляться, придумывая разные развлечения, вот, к примеру, одно из них: Юноша в ночь накануне ходил под окном девицы, из которого на заре она должна была окликнуть его, назвав своим Валентином. Весь прикол заключался в том, что бы под окном был тот, кого бы она хотела видеть, а некоторым было не до выбора (хоть бы кто-нибудь пришёл). И что самое интересное подарок молодой человек мог вручить только после того как его окликнут. Хотя, как мне кажется, если, не окликнут можно вспомнить старое, постучать и убежать.
     Сейчас самое распространенное это конечно просто «Валентики» большие, маленькие, купленные, сделанные своими руками, или руками знакомых. Конечно, лучше всего, когда их подписывать своими руками, пусть даже почерк корявый, но он, же ваш. Написать можно просто «люблю», а можно сочинить стих, да-да сочинить самому, это не так уж сложно пару строк то, что думаете, ну или хотя бы просто признание даже не в стихах, но повторюсь ваше собственное.
     Ну и на последок, любой Валентинов день должен заканчиваться романтическим ужином, а вот здесь уже постарайтесь сделать этот вечер самым нежным в этом году, да и чуть не забыл, народная мудрость типа «Бьет, значит, любит» сегодня абсолютно не подходит. И конечно романтический вечер можно устраивать не только один раз в год.
 
nickol07

Комментариев нет:

Отправить комментарий