среда, 1 июля 2009 г.

Как выбрать тамаду.


Как выбрать тамаду!

     Думаю, со мной согласится каждый, если я скажу, что от ведущего праздник – тамады, зависит настроение всех присутствующих.  
     Я знаю, принято считать, что тамада, это тот человек, который отвечает за настроение на торжестве, чаще всего свадьбе, и, конечно же, хотелось бы, что бы настроение было весёлое. Но не путайте тамаду с клоуном, ведь согласитесь, слушать анекдоты, даже если они очень интересные, на протяжении всего праздника не очень захватывающе, если на, то пошло, попросите пусть он включит клоунов в программу, я думаю, они негде не помешают.
     Итак, выбираем тамаду, зачастую его избирают организаторы, либо же сами виновники торжества.
     Что он должен уметь? Ну конечно в первую очередь, должен знать обрядовые элементы праздника, уметь сказать красивый тост, да так чтоб за душу взяло, но при этом и с чувством юмора (сатирика приглашать не стоит). Учитывать возраст гостей, ведь то, что смешно старшему поколению «побарабану» молодёжи и наоборот. Тамада должен развлекать гостей и делать это так, чтоб гости принимали в этом активное участие.
     Конечно же, тамада должен сам писать сценарий праздника и составлять программу, включая пожелания заказчиков, желательно на каждое мероприятие, что то новое, ведь как обидно бывает, приходят гости ты с гордостью ставишь им на просмотр свою свадьбу, а они тебе её пересказывают наизусть, потому, что у них было то же самое, и это не дежавю. 
      Тамада не просто ведущий, это душа, так сказать, настроение праздника, я часто видел прекрасные программы «убитые» «озорным» голосом ведущего. Хороший тамада всегда сумеет правильно среагировать и вырулить из непредвиденных и не очень приятных ситуаций (а такие случаются на свадьбах довольно часто). 
      Выбрать тамаду задача не из простых, но у вас есть, же друзья, которые всегда посоветуют (иногда они дают даже очень хорошие советы), может они уже сталкивались с хорошими специалистами в этой, развлекательной области (а они сталкивались, даю 100%).
      В конце концов, есть специализированные свадебные салоны, которые предоставляют услуги тамады.
     А если у вас есть знакомый (не исключаем ту возможность, что таковым человеком может быть и девушка), который сможет провести это мероприятие, так это ещё лучше, и экономия средств, и к тому же с ним вам будет более раскованнее уже с самого начала торжества.
      Ну и ещё, не стоит экономить на тамаде, хороший специалист и берёт за свои услуги хорошо, к тому же если это ваша свадьба (а вдруг на всю жизнь?), потом будет обидно.

nickol07

Комментариев нет:

Отправить комментарий