воскресенье, 12 июля 2009 г.

Проводим выходные с детьми


Выходные с детьми.

Вот вы стали родителями теперь настало время забыть о долгих снах по выходным. Визиты к друзьям сразу же после звонка, походы на премьеры в кинотеатры, дискотеки, клубы необходимо отодвинуть на задний план и досуг уже планировать немного по-другому. 
Теперь выходные нужно запланировать так, что бы было хорошо не только вам, но и вашим новым членам семьи, т.е. вашим детям, главное осознать, что необходимо всё тщательно продумать: куда вы пойдёте, как это далеко, сколько займёт времени. 
Если вы собрались на природу, надо учесть, куда вы поедете, насколько это место безопасно для детей, что нужно взять. Будьте готовы к тому, что вещей придётся собирать в три, а того и в четыре раза больше, и главное не чего не забыть, запомните ребёнок вас не поймёт, и ему будет трудно объяснить, что ближайший магазин в городе, а город немного далековато. И ещё, важно, ребёнку трудно жажду утолять пивом, поэтому не забудьте взять соки и напитки.
 Ну, а если вы решили выходные провести дома, то не стоит их проводить за телевизором, или чтением газет, короче прекрасным нечего не деланьем. Попробуйте занять ребёнка настольными играми, чтение сказок иногда и вам полезно (там не всё страшно), да то же, не чего не деланье, но уже с детьми пройдёт более увлекательно. 
Наконец, вы должны забыть тот режим жизни для взрослых, который вы проводили в выходные, привыкайте к режиму детскому, который не терпит отдыха. Конечно, я не говорю, что нужно забыть о том, что всё, ваша личная жизнь, закончилось, можно приболтать своих родителей, чтоб они присмотрели за детьми, ну или няня поухаживала за вашим чадом, пока вы решили расслабиться, но вот только почему, то расслабиться до конца не удаётся, мысли о том как, же они там, почему, то не дают покоя.
И помните, те моральные и физические инвестиции в детей, вашу семью с годами окупятся в троице а то и больше. Так что проводите выходные с детьми, это лучше чем просто смотреть телевизор.

nickol07 



Комментариев нет:

Отправить комментарий