среда, 22 июля 2009 г.

Праздники на каждый день


Праздник каждый день.

   Каждый день мы просыпаемся, собираемся и идём на работу. Каждый день у нас море хлопот, всевозможных трудностей. Каждый день мы ждём, когда наступит выходной, или какой-нибудь праздник, или, просто, облегчение от забот. Каждый день мы думаем, как мало праздников.
    Но могу вас заверить, это не так. Всё что я написал выше, касается тех людей, которые не могут устраивать праздники для себя, каждый день. Я не призываю вас каждый день напиваться и песни орать, так же не призываю покупать календарь праздников – не надо сопьётесь. 
    Всё гораздо проще. Я могу точно сказать, что не трудно, каждый день поздравлять и дарить небольшие подарки родным и близким, просто без повода, тем самым создавать праздник самому себе и окружающим.
   Ведь абсолютно не трудно, перед работой заглянуть в газетный ларёк и купить понравившуюся открытку, своей коллеге, а возвращаясь с той же работы, вспомнить молодость, взять жене шоколадку, или простую безделушку, ну или бутылку вина (только опять таки не стоит злоупотреблять, печень как раз праздники не очень любит, к тому же каждый день) свечи, и устроите романтический вечер. 
    Советую не готовить такие праздники заранее, пусть всё будет на «абум», пришло в голову сейчас, сию минуту, ура надо делать, это же прикольно. Не ждите отдачи от других, поверти она придёт к вам, и так же неожиданно, как это устроили вы. И тогда жить станет на много интересней.
    Ну, а если вам, или окружающим, нужен повод для подарков, то не смущайтесь придумывайте. Вот, к примеру, вы дарите просто хорошую ручку коллеге, ужен повод? Пожалуйста «День работников одного офиса» и т.д. Любой повод может быть праздником. «День хорошего настроения », «День всеобщей доброты», «День друга (подруги)», «Праздник счастья», вариантов уйма только выбирай.
      Праздник нам нужен как воздух, так зачем же его ждать, делайте приятное любимым, родным, знакомым. Улыбайтесь и заставляйте окружающих улыбаться. Не обращайте внимание на серый день, ведь когда человек радуется ему становится легко.

nickol07

Комментариев нет:

Отправить комментарий