суббота, 18 июля 2009 г.

Подарок начальнику


Подарок для босса

     Вот наступает преддверие какого-нибудь праздника, и помимо того, что надо искать подарки друзьям и родным, наступает период выбора подарка для начальства. Для многих это действительно трудный выбор, как и что, подарить и при этом не выглядеть перед своими коллегами выскочкой и подхалимом?
     Прежде чем выбирать подарок начальнику (шефу, боссу, директору и т.д.) необходимо понять его как человека, как это ни странно, но они тоже люди, если у него или неё есть чувство юмора, то здесь с выбором проблем не будет. Но только с юмором тоже не стоит перебарщивать, если ваш начальник женщина, то о шарже даже думать не стоит, а вот курительная трубка вполне подойдёт (только если она не курит вообще).
     Ну а теперь давайте перейдём к более серьёзным подаркам.
     Итак, первое, что приходит в голову, это обогатить коллекцию паркеровских ручек, или подарить очередную бутылку коньяка и коробку конфет, «очень оригинально» не правда ли?
    А если мы, на секунду, представим, что он обычный человек, и у него есть свои пристрастия и увлечения, пусть то будет, либо рыбалка или охота, а может он или она коллекционер, или просто любит путешествовать, ну или увлекается фотографией, теперь вы улавливаете? Конечно удочка, ружье (хотя можно просто хороший пояс под патроны), картина, путеводитель (путёвка на Северный полюс не подойдёт), фотоаппарат (хороший аксессуар тоже подойдёт).  
     Не лишним будет вспомнить, или узнать, каким видом спорта увлекается, или увлекался, ваш босс, и после этого выбирать либо теннисная ракетка, либо боксерские перчатки, либо мяч.
    Конечно, многие и не знают об увлечениях, но и здесь есть выход, можно подарить оригинальную подставку под вино, или сувенирчик в этническом стиле, которые сейчас очень популярны.
     Если вы хотите подарить дорогой подарок, то лучше это сделать от всего коллектива. Ну а если вы всё-таки решили преподнести индивидуальный подарок, то не забывайте, что его стоимость не должна превышать 1/5 вашей зарплаты.
     При выборе любого подарка не допускаются, какие либо подделки или заменители, после такого подарка вас тоже могут заменить.
   Ну и напоследок, ваш подарок, какой бы он не был, не должен быть простой формальностью, типа «пришел, увидел, победил». Дарите с душой, даже простую открытку, сделанную своими руками, даже вашему начальнику.

nickol07

Комментариев нет:

Отправить комментарий