понедельник, 20 июля 2009 г.

Подарочная упаковка


Нужна ли подарку упаковка?

     Все люди, пусть то будут взрослые или дети, любят подарки, есть, конечно, категория людей которые больше любят дарить, чем получать, но факт остаётся фактом, подарки любят все.
    К подарку можно отнести что угодно, пусть то будет жевательная резинка (только не жёваная, это надо учесть обязательно), или загородная дача (а вот она может быть и использованная), он может быть хоть большой, хоть маленький, дорогой или не очень, здесь главное как преподнесён, или даже точнее, упакован подарок. 
      Возьмем, к примеру, простое золотое колечко, попробуйте его подарить в целлофановом пакетике с биркой, на которой указана цена, проба, вес и номер смены упаковщика. Вы, наверное, подумаете как так можно? Можно я сам такое видел и не раз, хотя во всех фильмах это делают красиво, при свечах, в красивой упаковке, конечно же эффект от такого вручения уже будет получше, хотя каждый смотрит на жизнь по-разному.
      Подарочная упаковка это тоже целая наука, не зря обертка, иногда, стоит дороже самого подарка.
    Ну что говорить, можно всё показать на примере цветов, купите шикарные розы, заверните в газетку, затем купите несколько простых гвоздик и попросите продавца их красиво упаковать. Затем положите эти два букета просто на стол, и сравните, да картина не в пользу роз. А теперь уберите газетку с роз, и поставьте их в самую красивую вазу в вашем доме (нет в доме? попросите у соседей), а гвоздики в трёхлитровую банку, я не думаю, что у гвоздик останется ещё преимущество. 
      И вот так с любой вещью, какой бы она дорогой или красивой она не была ей нужна упаковка.
      На мой взгляд, если у вас есть хоть немного сноровки, то лучше упаковывать самому, при этом заворачивать можно во что угодно, и как угодно. Могу дать пару весёлых (на мой взгляд) советов по упаковке подручными материалами.
      Например, вы решили подарить другу дорогую зажигалку, что бы её упаковать вам понадобится коробка из под обуви, краски, бумага (если цветная, то краски не нужны) и клей. Ложем зажигалку, обклеиваем коробку, раскрашиваем под спичечный коробок, и вручаем.
      Ну, или, к примеру, подарок можно засунуть в носок (только имейте совесть, носок должен быть новый) повязать красивый бант, посыпать блёсками, надухарить и вручить.
       В конце концов, можно завернуть в реальные деньги (только, пожалуйста, не портите их, а вдруг они с утра пригодятся), это я называю практичной упаковкой. 
      Ну, а если вы всё таки, в себе не уверены, то попросите продавца упаковать ваш подарок. И самое главное помните, сначала произведёт впечатление именно упаковка, а потом уже сам подарок.

nickol07

Комментариев нет:

Отправить комментарий