пятница, 18 сентября 2009 г.

Как проверить цветы на свежесть


     Как проверить цветы на свежесть
     Каждый из нас любит дарить и принимать в подарок живые цветы.И какое разочарование мы испытываем,если они,на следующий день после покупки,осыпаются.Есть несколько способов проверить свежесть цветов прямо в магазине. 
     При покупке цветов обратите внимание на листья,они должны быть чисто зеленого цвета,без коричневых краев. 
     Также следует проверить бутон.Если лепестки еще не распустились,то нужно слегка сдавить пальцами бутон,у свежего цветка он будет твердым.Если же он мягкий,то такой цветок долго не простоит.Если лепестки распустились,то они должны иметь правильную форму,соответствующую каждому виду цветка. 
     Еще свежесть определяется насыщенностью влаги.Ее уровень можно проверить отогнув лепесток,если после этого он вернется в прежнее положение,то этот цветок хорошо насыщен влагой и простоит дольше. 
     Если,посмотрев на тычинки,вы увидите пыльцу,то цветок уже созрел.А вот если пыльцы еще нет,то цветок еще молодой,а значит более свежий. 
     Цвет всех молодых цветов должен быть насыщенным и ярким.Чтобы продлить жизнь цветам,их нужно на несколько минут опустить в ванну с холодной водой,а потом поставить обратно в вазу,это продлит их жизнь на несколько дней. 
     Правильный выбор свежих цветов продлит вам радость и праздник.Если выбирать цветы с умом,то они могут простоять несколько недель.
 
superbor


1 комментарий:

  1. ух ты, про ванну даже не знала) хотя у меня был случай, что цветы простояли несколько недель и без окунания в ванну. просто меняла воду каждый день, обрезала по несколько миллиметров кончики и все :) это были розы. они даже побеги дали! один из которых мы посадили :)

    ОтветитьУдалить