среда, 9 сентября 2009 г.

Гадание на Хэллоуин.


Гадание на Хэллоуин.

     Считается что Хэллоуин самое подходящее время для гадания, так как в эту ночь открывается дверь в потусторонний мир.
       Итак, какие гадания распространены в эту ночь:
       От римлянин досталось гадание на яблоках.
      Если в эту ночь взять яблоко и встать перед зеркалом, то в отражении можно увидеть своего будущего супруга(как мне кажется перед этим необходимо выпить чего-нибудь покрепче, чтоб черты в отражении были отчетливей ). Также можно кинуть кожуру от яблока в огонь, по идеи она должна принять форму первой буквы вашего суженного, а если аккуратно очищать яблоко, то длина кожуры скажет вам о том, на сколько длинной и счастливой будет ваша совместная жизнь. 
     Ещё можно взять яблоко, загадать желание, и положить его под подушку, а утром его съесть, тогда желание обязательно сбудется (яблоко не забудьте помыть).
      В эту ночь необходимо, что бы в доме обязательно горел камин, либо свеча, двери и окна должны быть закрытыми. Постиранное бельё должно быть снято, иначе туда кто-нибудь вселится, и это будут не жучки.
     Продолжим на счёт гаданий. Если девушка в эту ночь сорвёт лист плюща, и положит его в карман, то утром первый попавшийся мужчина, в будущем, и будет её супругом, пусть даже на этот момент, он будет женатым. Лист ещё можно спрятать на груди и сказать: - « Плющ, плющ, люблю тебя. На груди храню тебя. Первый, кто заговорит со мной, Тот и муж будет мой»
     Для гадания можно использовать и кочан капусты, но только обязательно с соседского огорода, понимаю что опасно, но куда деваться, надо. Так вот, ночью на Хэллоуин необходимо вырвать первый попавшийся кочан и принести его домой. Количество земли на корне, скажет о достатке будущего супруга, вкус кочана о вашей жизни сладкой, горькой или безвкусной однообразной, некоторые даже могут увидеть и черты лица (это опять-таки тема напитков покрепче). 
     В эту ночь можно узнать и количество детей, для этого необходимо взять яичный белок и капнуть его в таз с водой.
    Можно загадать своего молодого человека, бросить в костёр два каштана и если они начали гореть вместе, то вас ждёт хорошая жизнь, ну а если они раскатятся, то видно уж не судьба.
     Поставьте на ночь в комнату три ведра с водой, и ложитесь спать с мыслью о будущем женихе, если во сне он придёт и переставит их местами, то ваш брак будут связывать глубокие чувства, если же он просто пройдёт мимо, то брак будет по расчёту, кстати, не забудьте про вёдра с утра, а то можно и нырнуть в них со сна. 
    Кстати, если девушка на ночь, втихаря, постирает свою ночнушку, и повесит её сушиться на стул, то ночью она увидит, как будущий супруг придёт за ней.
    Очень плохое знамение в эту ночь, это упавший подсвечник, считается, что это темные силы хотят погасить огонь в доме.
     И ещё, все поездки в этот день, должны закончится до заката солнца. 
     Желаю удачи в этом нелегком деле.

nickol07

2 комментария:

  1. Ооо, то, что мну ждал) Про напитки покрепче - класс))) А так, спасибо. Буду мерить длину кожуры яблока сантиметром, камином будет духовка, и глубокой ночью пойду в москве искать огород, чтоб стырить капусту))))) Ах, да, главное не забыть про плющ... ))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ещё ночнушку не забудь постирать ))).

    ОтветитьУдалить